Знаменитые актёры: как не сразу поступить в театральный

Дата события: 17.02.2013 — 28.02.2013

Раздел: События

Категория: Куда поступать?

Сегодня в нашей рубрике «Куда поступать?» актеры и режиссеры, выбравшие профессию со второй попытки.

Владимир Машков 

сначала поступил на биологический факультет, и лишь через год подал документы в Новосибирское театральное училище.

 

Илья Шакунов

Илья Шакунов чуть было не стал врачом, а потом и вовсе поступил на факультет автоматики и вычислительной техники. Но бросил. Стал уборщиком в Пушкинском театре. К счастью, там была театральная студия.

 

Андрей Мягков

Андрей Васильевич после школы поступил в химико-технологический институт, и даже его закончил. Потом работал в институте пластических масс. И только потом решил попробовать себя на курсах при школе-студии МХАТ, куда его приняли.

Леонид Быков

Леонид всегда хотел летать, в 1945 году он поступил в летную школу. Но был отчислен из-за низкого роста. В 1946 году Быков провалил экзамены в Киевскую школу актеров и в итоге отправился в Харьков, где его зачислили в труппу театра имени Шевченко.

Андрей Звягинцев

Обладатель двух «Золотых львов» сначала закончил актерский факультет театрального училища в Новосибирске. А потом уехал в Москву, где поступил на актерский факультет ГИТИСа.

Даниил Спиваковский

Даниил сначала учился на психологическом факультете МГУ, но потом, увлекшись студенческим театром, поступил в ГИТИС. Что примечательно, психфак он не бросил и учился в двух вузах одновременно.

Автор: SpbStudent 18:04 17.02.2013

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0