«Эта чудесная страна, Грузия!»

Раздел: Новости

2 марта в Российском этнографическом музее (ул. Инженерная, 4/1) состоится благотворительный фестиваль «Эта чудесная страна, Грузия!». Его организаторы: Этнографический музей, РОО «Грузинская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» и Центр развития «Анима», объединяющий свыше 300 детей, подростков и молодых людей с проблемами в развитии и их родителей.

Подготовка и проведение фестиваля осуществляются при активной поддержке общины православного грузинского прихода Санкт-Петербурга – храма во имя Шестаковской иконы Божией Матери и с благословления его настоятеля отца Романоза.
В программе дня:
11.30 – мастер-классы проведут: скульптор Давид Члаидзе, востоковед Гудза Апакидзе по грузинской письменности, художественный руководитель хореографического ансамбля «Иверия» Давид Русия по народным танцам;
экскурсии по музейной экспозиции, посвященной традиционной культуре грузинского народа, проведут экскурсоводы, методисты, научные сотрудники Российского этнографического музея;
знакомство с выставкой поделок ребят и родителей Центра развития «Анима», сделанных в «Школе ремесел» Российского этнографического музея.

13.00 – Мраморный зал - «Если вместе, мы все сильны!»:
приветственная часть, в которой участвуют руководители Этнографического музея, РОО «Грузинская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга», Генерального консульства Республики Армения в Санкт-Петербурге – соорганизаторы XII фестиваля национальных культур в 2015 году;
концерт участникам фестиваля подарят:
Образцовый ансамбль грузинского танца им. Джано Липартелиани «Сихарули» - художественный руководитель Софико Липартелиани;
 хореографический ансамбль при грузинской церкви «Сакартвело» - художественный руководитель Мадона Ниорадзе;
квартет «Баллада», художественный руководитель Давид Мегрелишвили.

Организаторы фестиваля убеждены, что великолепие и красота грузинских народных песен и танцев зачаруют своей красотой, роскошными костюмами, гармоничным сочетанием истории и искусства всех участников фестиваля, наполнят ощущением счастья как самих поющих и танцующих, так и зрителей.
Официальным партнером в проведении всех мероприятий Центра «Анима» является ЛСР Группа, благодаря которой в завершении фестиваля ребята получат памятные сувениры – тематические значки и магниты, CD диски «Музыка Грузии», а экскурсоводы и руководители творческих коллективов из рук ребят Центра в знак благодарности за праздник - тюльпаны.

От ООО «Колхида» и кафе RED для «особых» ребят и их родителей предусмотрено угощение из блюд традиционной грузинской кухни – хачапури и чурчхела.
В каждом культурном событии Центра развития «Анима» есть частичка души фотографа Меклера Владимира Михайловича. Привезут ребят-колясочников в музей сотрудники ООО «Питеравто», сопровождать их будут воспитанники Суворовского военного училища и Санкт-Петербургского кадетского корпуса, с цветами поможет фирма «Гелена».

Автор: SpbStudent 17:14 28.02.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0