«Брянцевский фестиваль» в ТЮЗе им. А. А. Брянцева

Раздел: Новости

С 17 по 21 марта в Санкт-Петербургском ТЮЗе им. А.А. Брянцева пройдет ХV Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов.

Свою историю фестиваль ведёт с 1999 года, на сегодняшний день «Брянцевский фестиваль» - самый крупный и престижный детский фестиваль во всем северо-западном регионе. Помимо насыщенной театральной программы, в которой представлены все жанры сценического искусства, в рамках фестиваля проводятся мастер-классы для юных артистов, обсуждения их спектаклей с профессиональными деятелями театра, семинары для педагогов и режиссёров, встречи с известными артистами. С каждым годом популярность фестиваля растёт, расширяется география городов и стран-участников, повышается качество конкурсных спектаклей.

В этом году в оргкомитет фестиваля поступило более 120-ти заявок от детских театральных коллективов России и зарубежья. Члены жюри во главе с народным артистом России Николаем Ивановым выбрали лучшие спектакли различных школьных театров, детских домов культуры, подростковых театральных центров, которые и составят фестивальную программу. В течении пяти дней на Малой сцене театра можно будет увидеть спектакли коллективов из Тбилиси, Клайпеды, Киева, Штутгарта, Казани, Пензы, Краснодара, Москвы и других городов. Разнообразен и литературный материал, который будет представлен на фестивальной сцене – от классики до современной драматургии, от Корнея Чуковского до Рэя Брэдбери.

Фестиваль предоставляет уникальную возможность юным артистам не только заявить о себе, но и познакомиться с творческими достижениями своих сверстников, обменятся опытом в области театрального искусства и укрепить связи между различными театральными коллективами.

В программе фестиваля:
Показы спектаклей–участников фестиваля (с 17 по 20 марта, с 11.00 до 17.00 на Малой сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева)
Ежедневные Круглые столы с обсуждением спектаклей (ведущий - театральный критик, историк театра Алексей Пасуев)
Открытые уроки по сценической речи (проводит педагог СПбГАТИ и школы К. Хабенског Егор Архипов)
Гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов и участников фестиваля (21 марта в 18.00 на Большой сцене ТЮЗа им.А.А. Брянцева) Вход свободный.
Учредители фестиваля: Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по культуре, Комитет по образованию, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева.

Автор: SpbStudent 19:18 11.03.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0