Абитуриенты выбирают «Курс на вуз»

Раздел: Новости

28 марта абитуриенты и их родители смогут познакомиться с вузами Санкт-Петербурга на ежегодном Всероссийском образовательном форуме «Курс на вуз».

Мероприятие пройдет с 10.00 до 18.00 в крупнейшем конференц-отеле города Park Inn by Radisson Прибалтийская (ул. Кораблестроителей 14).

На образовательном форуме свои презентации представят СПбГУ, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Горный» Университет, объединенный СПбГЭУ, СПГУТД, РГПУ им. А.И.Герцена, РАНХиГС, ЛЭТИ, БГТУ «Военмех» и другие вузы Северной столицы, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте проекта.

Мероприятие пройдет в формате форума-выставки, посетив которую абитуриенты смогут получить максимум информации о ведущих вузах Санкт-Петербурга, узнать детали программ обучения и пообщаться с преподавателями высших школ. На секции «О профессиях» специалисты-практики расскажут о своей работе и о том, какие специальности ныне наиболее востребованы на рынке труда. Для абитуриентов это станет уникальной возможностью пообщаться с представителями разных профессий, задать вопросы о специфике рабочей деятельности, перспективах трудоустройства и заработной плате.

Год назад первый образовательный форум «Курс на вуз», также проводившийся в Санкт-Петербурге, собрал участников из 106 городов России.

«Северная Пальмира с момента своего основания являлась образовательным центром всей страны. Стремление получать высшее образование в Петербурге не пустая тенденция среди молодежи. Санкт-Петербургская научная школа – это взгляд на систему знаний, который признает все мировое сообщество», - прокомментировал открытие форума автор проекта «Курс на вуз» и генеральный директор одноименного центра подготовки к ЕГЭ Сергей Кандратьев.

По замыслу организаторов, образовательный форум «Курс на вуз» не только поможет абитуриентам верно определиться с вузом и специальностью, но и заложит вектор профессионального развития будущих студентов на многие годы вперед.

Автор: SpbStudent 19:57 20.03.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0