Специалисты, обслуживающие медицинскую технику, повышают квалификацию в ЛЭТИ

Раздел: Новости

В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» 2 апреля начался трехдневный заключительный семинар по программе повышения квалификации «Техническое обслуживание и ремонт медицинских изделий».

В нем принимают участие более 30-ти специалистов из разных регионов России. Они слушают лекции, участвуют в практических занятиях. Специалисты пополняют свои знания не только по основной теме семинара, но и в областях нормативно-законодательной базы лицензирования технического обслуживания и закупок медицинской техники, организации взаимодействия сервисных предприятий и учреждений здравоохранения по вопросам технического обслуживания медицинской техники, технического обслуживания, ремонта и метрологического обеспечения медицинской техники в медицинских учреждениях. Всем участникам семинара, успешно прошедшим проверку полученных знаний, решением аттестационной комиссии будут выданы соответствующие Свидетельства.

Занятия ведут представители СПбГЭТУ «ЛЭТИ», ФГУ «Тест — Санкт-Петербург», СПб ГУПТП «Медтехника», АНО «Учебный центр «Медтехника» и ООО «СтройРеанимация». Для слушателей из отдаленных районов России (Омск, Ухта, Екатеринбург и др.) занятия проводятся в формате Web-семинара.

Организаторы семинара — Институт непрерывного образования и Региональный Центр интегрированного медико-технического образования СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

«Семинары, посвященные техническому облуживанию и ремонту медицинских изделий, проводятся на базе университета с 2006 года, — рассказал директор РЦ ИМТО Г. Н. Пахарьков: — За это время на них повысили свою квалификацию более двух тысяч человек из 126 городов и населенных пунктов России. И заинтересованность специалистов в таких занятиях растет параллельно с увеличением насыщения медицинских учреждений современной медицинской техникой и ростом ее сложности. А также ее постоянным обновлением. Это предъявляет повышенные требования к преподавательскому составу, но, по отзывам слушателей, уровень программы в полной мере отвечает их ожиданием».

В нынешнем году это уже третий семинар. А всего в 2014 году запланировано провести еще не менее пяти таких семинаров.

Автор: SpbStudent 07:49 04.04.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0