Американский ученый провел открытую лекцию в СЗИУ

Раздел: Новости

На факультете экономики и финансов Северо-Западного института управления прошла открытая лекция на тему «Полномочия и информация (финансовая экономика)», профессора кафедры финансов Школы бизнеса Когод Американского университета, доктора экономических наук Стэндфордского университета, профессора кафедры финансовой стратегии МШЭ МГУ им.Ломоносова - Роберта Б.Х.Хаузвальда.
Американский ученый – один из немногих, специализирующихся на исследованиях в области стратегического проектного финансирования. Хаузвальд получил докторскую степень по экономике в Стэнфордском университете (США, Калифорния). В разное время являлся профессором университетов Индианы, Мэриленда, а также университета Франкфурта (Германия). В научном сообществе Роберт Хаузвальд признан как специалист в области финансового посредничества и регулирования, корпоративных финансов, проектного финансирования.
Для нашего вуза представляет интерес большой практический опыт финансового консалтинга нашего американского коллеги. Роберт Хаузвальд одновременно с преподаванием работал в Международном валютном фонде, Федеральной компании по страхованию депозитов, а также был независимым консультантом Citibank и Deutsche Bank AG. Его выдающиеся заслуги как ученого отмечены приглашением в Американский университет в Вашингтоне, где в прошлом году он возглавил департамент финансов.
Профессор Хаузвальд давно сотрудничает с российскими учеными-экономистами, с Московской школой экономики МГУ. В Санкт-Петербурге Роберт впервые.
Автор: SpbStudent 20:16 14.05.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0