В СПбГПУ открылся Центр охраны репродуктивного здоровья студенческой молодежи

Раздел: Новости

На базе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №76» состоялось открытие Консультативного центра охраны репродуктивного здоровья учащейся молодежи.
Деятельность данного подразделения организована в соответствии с инициативой ВОЗ ЮНИСЕФ «Клиника, доброжелательная к молодежи» и является единственной студенческой клиникой в Санкт-Петербурге соответствующей специализации. 
Идея создания центра была поддержана руководством Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и администрацией Калининского района города.
Начиная с 2002 г. при поликлинике № 76 функционировал консультативный центр по проблемам репродуктивного здоровья студентов, проводились семинары для первокурсников «Школа здоровья». В 2003-2005 гг. сотрудниками поликлиники была разработана и внедрена Программа медико-психологического сопровождения студентов «Помощь первокурснику».
В функции Центра охраны репродуктивного здоровья учащейся молодежи входит диагностическая и лечебная помощь специалистов (гинеколога, уролога, эндокринолога, дерматолога, стоматолога, педиатра, терапевта); психологическая консультативная помощь; дневной стационар гинекологического направления; групповые психологические тренинги, направленные на социальную адаптацию студентов и профилактику рискованного поведения; подготовка студентов-волонтеров для дальнейшей работы в студенческой среде, направленной на профилактику курения, наркомании, противоправных действий и других форм рискованного поведения молодежи.
В Центр можно обращаться как в экстренном порядке, так и по записи. Помощь, предоставляемая специалистами Центра по полису ОМС, бесплатна в объеме территориальной программы ОМС. 
Открытие Центра репродуктивного здоровья даст реальную возможность студентам Политехнического университета и других вузов нашего города получить квалифицированную медицинскую помощь и в будущем стать счастливыми родителями здоровых детей.
Автор: SpbStudent 06:01 03.07.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0