СПбГУ выиграл право на проведение Конгресса Европейской Ассоциации региональной науки

Раздел: Новости

Конгрессы традиционно ежегодно проходят на территории лучших европейских университетов. В этом году такое право выиграл Санкт-Петербургский госуниверситет. Для участия в Конгрессе в Петербург приехали более 1000 профессионалов в области региональной экономики, геополитики, социологии. Они обсудят множество актуальных вопросов в рамках общей темы «Региональное развитие и глобализация: лучшие практики».

Научная программа предусматривает проведение пленарных заседаний, круглых столов, сессий молодых ученых. Доклады выдающихся ученых будут посвящены различным факторам регионального развития; роли сетей и сетевых конфигураций; современному состоянию глобальных городов, крупных городских агломераций; историческому и современному развитию Санкт-Петербурга, социально-экономическому развитию Арктики. Конгресс включён в программу мероприятий Года науки Россия-ЕС 2014.
27-29 августа Конгресс пройдет на основной площадке - в Смольнинском комплексе Санкт-Петербургского государственного университета на факультетах международных отношений, социологии и политологии.
28 августа в 13.00 в Смольнинском комплексе СПбГУ пройдет специальная встреча участников Конгресса с журналистами. На ней ученые расскажут об актуальности своей работы, о ситуации в мировой экономике, состоянии регионов России.
Автор: SpbStudent 15:27 26.08.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0