В СПбГУТ День первокурсника отметили квестом

Раздел: Новости

Большой праздник, посвященный Дню первокурсника, прошел в Санкт-Петербургском государственного университете телекоммуникаций имени профессора М.А. Бонч-Бруевича.

В этом году кураторы со старших курсов подготовили для ребят-первокурсников интерактивные стенды, где каждый мог узнать о работе студенческого совета своего факультета «Бонча», внеучебной деятельности, научной и учебной жизни. Кроме того, каждый студент университета мог прямо во время праздника подписать и отправить специальную открытку со штампом «Я первокурсник» в свою школу, родителям и друзьям в родной город. Атмосферу праздника создавал и прямой эфир из студии радио Bonch, запустившей своё вещание к началу учебного года.  Затем первокурсников ждал увлекательный квест, участники которого смогли совершить большое путешествие по университету и найти части мозаики.

Собрать все её части воедино студентам и ректору СПбГУТ Сергею Бачевскому предстояло на главной сцене СПбГУТ во время торжественной части мероприятия. В своём приветственном слове ректор университета пожелал всем студентам и профессорско-преподавательскому составу новых достижений и побед в учебном году, а первокурсникам – успешно справиться с образовательной программой, влиться в яркую и удивительную студенческую среду и обязательно довести начатое дело до конца – получить диплом СПбГУТ, стать настоящим профессионалом своего дела.

В этот день первокурсников «Бонча» поздравляли и почетные гости университета: заместитель руководителя Федерального агентства связи
Шередин Р.В.,  начальник отдела городских телекоммуникаций и развития сетей связи Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Бушихин И.В., председатель Территориальной Санкт-Петербургской  и Ленинградской области организации Профсоюза  работников связи РФ Довгалева Е.А., директор Центрального музея связи имени А.С. Попова Бакаютова Л.Н. Все они пожелали коллективу университета процветания, реализации задуманных планов, а студентам – успехов в учебе и науке. Также для почетных гостей  была проведена экскурсия по лабораториям и научно-образовательным центрам СПбГУТ. Шередин Р.В  отметил, что глядя на СПбГУТ, «возникает чувство гордости за то, что наши, российские студенты сегодня имеют возможность получать образование в стенах современнейшего, наверно, самого оснащенного высшего учебного заведения отрасли». Праздничный концерт стал ярким завершением праздника, все участники которого смогли почувствовать доброжелательную и творческую атмосферу нашего университета.

Сегодня День знаний отметили и колледжи телекоммуникаций в Петербурге, Архангельске и Смоленске. Студентов Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций поздравил заместитель руководителя Федерального агентства связи Шередин Р.В.,  ректор СПбГУТ Бачевский С.В. и проректор по информатизации нашего университета Зарубин А.А.

Автор: SpbStudent 07:02 03.09.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0