Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы РФ повышены

Раздел: Новости

Рособрнадзор увеличил на 2015 год необходимый для приема в вуз балл Единого государственного экзамена по математике, иностранным языкам и по обществознанию

По математике минимальный балл вырос с 24 до 27, по обществознанию — с 39 до 42, по иностранным языкам — с 20 до 22. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на сайте ведомства.
Минимальные баллы для поступления в вуз по остальным предметам сохранены. И составляют по русскому языку, физике, химии и биологии — 36 баллов, по литературе и по истории — 32 балла, по информатике и ИКТ — 40 баллов, по географии — 37 баллов. 
Ранее глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов заявил, что будет разработан ряд мер для повышения уровня абитуриентов, поступающих в вузы РФ, особенно на инженерно-технические специальности. 
Также глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что одной из этих мер станет повышение минимальных баллов ЕГЭ по отдельным предметам.
Вузы могут определить собственные минимальные баллы для зачисления абитуриентов, но не ниже установленных Рособрнадзором.
Автор: SpbStudent 18:44 08.09.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0