Петербург посвящает в студенты

Раздел: Новости

27 сентября с 17.00 до 23.00 почти 10-ти тысячный зал спортивного комплекса «Юбилейный» соберет вчерашних школьников, сегодня уже погрузившихся в интересный мир студенчества, новых знакомств и развития.

В четвертую субботу сентября каждого года в Санкт-Петербурге проходит городской праздник «День первокурсника», организуемый Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Он стал доброй традицией города на Неве и в этом году грандиозное шоу пройдет уже в 13-й раз, и наверняка станет ярким и незабываемым событием.

Одним из ключевых мероприятий праздника в «Юбилейном» станет прочтение клятвы, когда выпускники школ станут настоящими студентами. А затем виновников торжества ждет насыщенная концертная программа и различные флэш-мобы в течение всего праздника. В 6-часовом шоу примут участие победители и лауреаты фестивалей студенческого творчества, а также молодежного фестиваля живой музыки. А хедлайнерами вечера станут группа IOWA, которая полюбилась молодежи песней «Улыбайся»; номинанты и обладатели престижных премий «Золотой граммофон» и «Песня года» - заводные и зажигательные 5STA FAMILY и авторы всеми любимых хитов «Пускай» и «Скажи, как мне жить» - романтичная группа ИНТОНАЦИЯ (In2Nation).

Воспоминаниями о своем Дне первокурсника поделился и председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко: «В мое время мы отмечали очень скромно, на факультетах и в группах, а сейчас этот праздник приобрел городской масштаб и я хочу, чтобы этот день первокурсники запомнили навсегда. Впереди у вчерашних школьников и абитуриентов очень интересная, бурная, насыщенная новыми впечатлениями и эмоциями пора – студенческие годы, а «День первокурсника» – это первое мероприятие в их уже студенческой жизни».

Уже после праздника новоиспечённые студенты смогут продолжить вечер, прогулявшись по историческим местам города и насладиться прекрасной питерской осенью.

Билеты распространяются бесплатно для первокурсников в вузах города.

Автор: SpbStudent 11:56 24.09.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0