Петербург в числе 20 регионов России, которые открыли набор волонтеров для ЧМ по водным видам спорта 2015

Раздел: Новости

В Казани в период проведения образовательного лагеря «Volunteers’ Academy-2014» делегация Национального госуниверситета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта вместе с коллегами из 19 регионов России дала старт набору волонтеров для XVI чемпионата мира FINA по водным вида спорта 2015.

Университет НГУ им. П.Ф. Лесгафта является единственным официальным партнером оргкомитета чемпионата мира в Санкт-Петербурге, и поэтому на нашем вузе лежит почетная и ответственная миссия по набору волонтеров по всему региону.
С 16 по 21 сентября лидеры волонтерских движений со всей России собрались в гостеприимной Казани в МЦ "Волга" для участия в образовательном лагере «Volunteers’ Academy-2014», где в течение недели познавали историю чемпионатов мира, особенности 16-го водного мундиаля-2015, основные направления работы персонала чемпионата и их добровольных помощников – волонтеров. 
Прошли занятия для руководителей центров и региональных координаторов, с которыми обсудили квоты волонтеров на регион, а также была проведена учеба для потенциальных рекрутеров волонтеров.
Профессионально вели все занятия тренеры под руководством Директора Департамента по работе с волонтерами Казань-2015 Анны Захматовой, которые в свое время успешно провели подготовку волонтеров для XXVII Всемирной летней универсиады.
Рассказать о предстоящем чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта и чемпионате в категории «Мастерс» приезжали все руководители АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» (оргкомитет Игр) во главе с Генеральным директором А.Р.Кадыровым и его заместителем А.А.Карповым (до недавнего времени руководитель Департамента волонтеров).
Участники лагеря «Volunteers’ Academy-2014» непосредственно на объектах Казани познакомились с инфраструктурой будущего чемпионата, выяснили нюансы билетной программы, увидели своими глазами презентацию культурного парка.
Отрадно видеть, что созданная к XXVII Всемирной летней универсиаде инфраструктура действует в рабочем режиме: во Дворце водных видов спорта занимаются юные пловцы, на стадионе «Казан-Арена» проходят футбольные матчи, а в Деревне Универсиады располагается общежитие студентов Поволжского федерального университета. Участникам лагеря представилась уникальная возможность ознакомиться с проектом модернизации стадиона под нужны чемпионата мира по водным видам спорта. На футбольном стадионе будут установлены две чаши, где пройдут соревнования по плаванию и синхронному плаванию.
Итак, открыта регистрация волонтеров на FINA 2015. Анкета и заявка доступны по ссылке.
На базе петербургского университета создан Центр по привлечению волонтеров на Чемпионат мира в Казани. Актуальные новости вы можете найти в группе, а написать свои предложения по презентации волонтерской программы ЧМ по водным видам спорта 2015 и работе волонтеров-лесгафтовцев можете по электронному адресу: olymp-lesgaft@mail.ru.
Автор: SpbStudent 10:53 02.10.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0