В СПбГУ обсудят пути и средства укрепления мира

Раздел: Новости

3-4 октября в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет II Санкт-Петербургский международный конгресс конфликтологов «Конфликтология XXI века. Пути и средства укрепления мира».

Это культурное событие соберет ведущих специалистов в области конфликтологии, техник и технологий разрешения конфликтов, исследования и управления конфликтами в различных сферах жизни общества. В конгрессе примут участие ведущие ученые, медиаторы-переговорщики, представители власти и общественных организаций.
Эксперты обсудят актуальные проблемы, связанные с ростом социальной напряженности, развитием международных конфликтов, проблемами толерантности и межкультурных коммуникаций; рассмотрят тенденции развития переговорных и медиативных технологий, а также конфликт-менеджмента в России и за рубежом.
В рамках мероприятия пройдут пленарные и секционные доклады, сообщения, круглые столы, мастер-классы, встречи с известными отечественными и зарубежными конфликтологами.
С программой конгресса можно ознакомиться здесь.
Напомним, впервые мероприятие прошло в Северной столице в 2009 году. Нынешний, второй конгресс будет посвящен 15-летию современной российской конфликтологии.
Автор: SpbStudent 18:27 03.10.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0