Владимир Путин предложил разработать всероссийский географический диктант

Раздел: Новости

Президент России заявил о необходимости повышения интереса россиян к своему Отечеству и, в частности, предложил создать географический аналог тотального диктанта

Владимир Путин выступил с рядом предложений, реализация которых сможет повысить у россиян интерес не только к географии, "а к своему Отечеству в самом широком смысле этого слова". В частности, президент предложил проводить всероссийский географический диктант, аналог тотального диктанта по русскому языку.
Глава государства отметил, что такая форма добровольного общенационального тестирования привлекает все больше участников и, очевидно, должна охватить новые направления.
"Не сомневаюсь, что региональное отделения РГО, учителя географии с готовностью поддержат эту тему, так же как и разработку единого географического стандарта с последующим созданием линейки новых учебников географии для средней школы", — сказал Путин. Он также подчеркнул, что география может и должна стать одним из самых увлекательных школьных предметов и добавил, что важно сделать особые акценты на изучении природного наследия России в вопросах экологии, рационального природопользования, охране редких видов животных и растений.
В свою очередь, президент Русского географического общества Сергей Шойгу предложил сделать географию обязательным предметом государственной итоговой аттестации.
Автор: SpbStudent 16:33 10.11.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0