В Санкт-Петербурге состоится Второй Петербургский Международный Молодежный Форум

Раздел: Новости

5 декабря в Санкт-Петербурге состоится Второй Петербургский Международный Молодежный Форум.

В предстоящие годы положение молодежи в российском обществе существенно изменится. Из-за демографического спада 90-х годов к 2025 году общая численность молодежи в нашей стране сократится с 35 млн. до 25 млн. человек. Сокращение численности молодежи приведет к диспропорции в формировании трудовых ресурсов. Уже в ближайшие годы основная социально-экономическая нагрузка ляжет на молодых граждан, еще только вступающих в самостоятельную жизнь. Сегодня перед нашим обществом стоит серьезная задача – повысить конкурентоспособность российской молодежи.
«Как стать № 1?» - главный вопрос форума, на который ответят ведущие эксперты в 10 сферах: политика, международные отношения, патриотизм, урбанистика, здоровье, карьера, студенчество, творчество, предпринимательство и медиа.

Самые талантливые жители и гости города представят свои идеи на конвейере проектов. В работе форума примут участие делегации из Финляндии, Германии, Великобритании, Эстонии, Японии и Китая.
Регистрация на форум продолжится до 1 декабря 2014 года.

Форум организован по инициативе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Автор: SpbStudent 18:18 01.12.2014

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0