Создано третье Студенческое правительство

Раздел: Новости

stud Во вторник, 12 февраля, в здании  Правительства Москвы на ул. Тверская 13, пройдет первое заседание Студенческого Правительства дублеров третьего созыва. Начало заседания – 9.30.

На днях закончилась процедура ротации, по итогам которой в состав новой команды дублеров на 2008 год вошли 47 студентов столичных ВУЗов. Список  дублеров руководителей комплексов, департаментов и комитетов был утвержден решением Правительства города Москвы от 4 февраля 2008 года №205-РП.  В данный момент идет процесс формирования их кабинетов.

Студенческое Правительство   дублеров   реализует  взаимодействие молодых граждан с органами исполнительной власти города Москвы, посредством проведения молодежной экспертизы проектов решений Правительства города Москвы, обеспечивает их непосредственное участия в управлении городом, и способствует приобретению практического опыта.

За прошедшие 2 года  работа, проделанная  дублерами,  получила положительную оценку как мэра Москвы Ю.М.Лужкова, так и членами столичного Правительства.

В 2007 году члены Студенческого Правительства дублеров, 25 раз выступали на заседаниях Правительства Москвы по наиболее острым проблемам мегаполиса, внесли более 200 предложений, которые были включены в распорядительные документы Правительства Москвы.

Еженедельно проходили заседания Студенческого Правительства, где обсуждение шло в режиме on-line с обсуждением в зале заседаний Правительства Москвы. Каждому выступлению представителей Студенческого Правительства предшествует серьезная работа с документами, дискуссии в рабочих группах, встречи с экспертами и специалистами департаментов и комитетов Правительства, ответственных за подготовку вопросов на заседания Правительства города Москвы.

В соответствии с планом работы Студенческого Правительства дублеров в 2008 году предстоит серьезная и плодотворная работа. Особое внимание планируется уделить вопросам социальной сферы, городскому хозяйству,  экономической политике и развитию столицы, а также вопросам архитектуры и строительства, сообщает KM.RU

Автор: SpbStudent 14:35 11.02.2008

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0