«Тоннель» умер. Но дело его живе

Раздел: Новости

tunnel Клуб «Тоннель» на Зверинской улице прекратил свое существование, но веселая жизнь в бомбоубежище, которое он занимал, продолжается. В пятницу, 22 февраля, здесь ожидается вечеринка в честь рождения нового клуба.
«Не дождавшись пары месяцев до своего пятнадцатилетия, уходит из жизни выдающийся клуб «Тоннель»… - начинающийся с таких слов «некролог» можно прочитать на сайте клуба. На помещении бомбоубежища появился памятный знак – логотип клуба, пишет газета «Мой район».
О закрытии «Тоннеля» официально сообщило его руководство около месяца назад. Как объяснила Анна Куприенко, PR- менеджер клуба, владельцы решили закрыть клуб добровольно, а не под нажимом чиновников или силовиков. Около года назад клуб подвергся проверкам и порицанию главы города. Валентина Матвиенко лично предложила закрыть его. С тех пор ее подчиненные не раз обещали прекратить работу «Тоннеля». Но клуб продолжал работать, сообщает "Фонтанка". 
Однако жизнь в бывшем бомбоубежище не замрет и теперь. В помещении на Зверинской готовятся к открытию нового клуба. По словам Анны Куприенко, он получил название «Андеграунд». И, судя по всему, это будет единственным изменением. Во всяком случае, новый клуб сохранит музыкальный стиль «Тоннеля».

Автор: SpbStudent 21:00 20.02.2008

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0