Акционеры Yahoo! подали иски против руководства

Раздел: Новости

Yahoo

Акционеры американской интернет-компании Yahoo! Inc. подали против руководства компании ряд судебных исков в связи с тем, что Yahoo отклонила предложение Microsoft о покупке компании за 45 миллиардов долларов, не попытавшись изменить условия сделки.
Как передает британская телерадиокорпорация "Би-би-си" со ссылкой на заявление Yahoo, на прошлой неделе появилась информация, что Microsoft планирует воспользоваться услугами компании, специализирующейся на корпоративной политике, с целью попытаться сместить руководство Yahoo для замены его более покладистыми в отношении Microsoft кадрами.
Беспокойство о будущем компании вынудило акционеров подать против руководства Yahoo семь судебных исков, при этом в числе истцов фигурируют и пенсионные фонды.
Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft предложил приобрести Yahoo за 44,6 миллиарда долларов путем выкупа акций интернет-гиганта и оплаты оставшейся части наличными. При этом Microsoft предлагает приобрести акции Yahoo! Inc. по цене 31 доллар за одну акцию, что превышает их текущую рыночную стоимость более чем на 60%. Однако компания отклонила предложение, поскольку сочла цену заниженной, передает РИА "Новости".

Автор: SpbStudent 15:41 28.02.2008

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0