Из МГУ отчислили 4 студенток за "аморалку"

Раздел: Новости

Формально причина звучит как академическая неуспеваемость, однако сами отчисленные говорят, что это связано с их противостоянием деканату.
Все отчисленные с соцфака входят в организацию OD Group – сообщество студентов, которое вот уже целый год борется за улучшение качества образования на факультете (подробности читайте здесь: http://od-group.livejournal.com). В целом, к отчислению было представлено около 30 студентов, однако приказы подписаны только на четверых. На заседании студенческого совета факультета активистов обвинили в неэтичном и аморальном поведении. С теми же формулировками, по словам активистов, выступил и декан соцфака Владимир Добреньков. Речь шла о последней акции учащихся, когда в Татьянин день они обратились к ректору МГУ с требованием восстановить отчисленных ранее студентов. Ректор, в свою очередь, переадресовал решение всех вопросов к декану факультета. Все четверо готовили документы на перевод из МГУ в другой ВУЗ, однако теперь они являются отчисленными и перевестись не могут.
В манифесте студентов из OD Group сказано, что на факультете проходят курсы по бессодержательным учебникам, нет электронной библиотеки, отсутствует возможность обмена с зарубежными вузами. Российский союз студентов намерен вступиться за четырех отчисленных студенток соцфака МГУ. Об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил президент РСС Никита Чаплин. Напомним, что студентки соцфака находились в конфликте с деканом факультета Владимиром Добреньковым.

Автор: SpbStudent 12:16 13.03.2008

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0