«КИТ Финанс» создает первый в России фонд финансирования обучения

Раздел: Новости

 

Общая сумма целевого финансирования составляет 15,1 млн рублей в год. Перечисленные средства будут использоваться на финансирование десяти индивидуальных целевых грантов для обучения наиболее талантливых студентов со всей страны в англоязычной магистратуре Высшей школы менеджмента. Для определения кандидатов на получение грантов в Приемной комиссии магистратуры ВШМ уже в этом году будет работать представитель «КИТ Финанс».

Средства будут направлены и на финансирование трех именных профессорских позиций в области стратегического менеджмента и маркетинга, в том числе одного ведущего зарубежного преподавателя.

По данным ИА «Банки.ру» и агентства «Интерфакс-ЦЭА», ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк» занимает 3-е место в рейтинге банков Санкт-Петербурга. Активы-нетто: 85 032 015 тыс. рублей (25-е место по России). Банк — участник системы страхования вкладов. Входит в состав группы «КИТ Финанс» наряду с одноименной брокерской компанией и управляющей компанией «КИТ Фортис Инвестментс». В группу входят также НПФ и эстонский брокер AS KIT Finance Europe. Группа «КИТ Финанс» занимает ведущие позиции на рынке брокерского обслуживания и управления активами, является одним из крупнейших операторов на рынке облигаций.

 

По материалам http://www.banki.ru/

Автор: SpbStudent 11:37 17.04.2008

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0