Преподаватели питерского горного института выбирают в Ноябрьске будущих студентов

Раздел: Новости

 

Группа преподавателей из Санкт-Петербурга уже приступила к работе в Ноябрьске, сообщает пресс-служба компании. Они успели провести подготовительные занятия со школьниками. На 16–17 апреля запланированы олимпиады по физике и математике. По результатам олимпиады, лучшие школьники смогут продолжить свое обучение в Санкт-Петербургском государственном горном институте.


Справка:


Санкт-Петербургский государственный горный институт имени Плеханова (технический университет) — первое высшее техническое учебное заведение России — Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования, включенный в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации.


В настоящее время горный институт обучает более 8, 5 тысяч студентов, ведет подготовку бакалавров, магистров по 8 направлениям и специалистов (инженеров) на 6 факультетах. На 40 кафедрах и в филиалах института работают свыше 120 докторов наук и профессоров, более 400 кандидатов наук и доцентов, более 30 академиков российских и международных академий.

 

По материалам http://www.newsprom.ru/

Автор: SpbStudent 12:00 17.04.2008

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать Вход

Комментарии   0